«Закон защищает каждого, кто в состоянии нанять себе хорошего адвоката» — Б. Шоу
+7 (846) 214 02 32
Круглосуточно
Мы в социальных сетях
vk 1 fc 1 in 1 yt 1 

Каждый человек в нашем мире является потребителем каких-либо товаров и услуг. К сожалению, не все организации, предоставляющие свои товары и услуги на рынке, являются добросовестными и действуют в рамках закона. Любой из нас может столкнуться с нарушением прав при покупке различных товаров или при получении услуг.

Возникновение закона о защите прав потребителей

В середине 20-го века Джон Кеннеди представил так называемый "Билль о правах потребителя", который состоял из нескольких пунктов и регулировал следующие права жителей страны:

  1. На получение информации, которая предоставляется покупателям и пользователям услуг (реклама, описание товара, упаковка). Она должна быть правдивой и соответствовать действительности;
  2. На выбор - покупателю должен быть предоставлен выбор из товаров, продуктов и услуг от различных производителей;
  3. На безопасность - предоставляемые поставщиком продукты и услуги должны быть безопасными с точки зрения получения травм и причинения какого-либо вреда здоровью покупателя;
  4. Быть услышанным - в случае предоставления услуг плохого качества, у покупателя должна иметься возможность рассказать общественности о нарушении его прав, обратиться в соответствующие организации за помощью и подаче иска о защите прав потребителей;
  5. На потребительское образование - человек должен знать, какими правами обладает, и как уметь ими пользоваться;
  6. На возмещение ущерба - человеку должна быть предоставлена возможность получить компенсацию за причиненный вред и получение некачественной услуги.

Позднее были добавлены еще права на удовлетворение основных потребностей и на здоровую и чистую окружающую среду.

Весь список прав стал основой для формирования и написания законов, защищающих права потребителей в разных странах мира, включая Россию.

Почему стоит обращаться именно к нам?

Наше адвокатское бюро «Подмарьков, Егоров и партнеры» предоставляет услуги по защите прав потребителей в Самаре. В случае возникновения ситуации, связанных с нарушением ваших прав, опытный юрист по защите прав потребителей проведет подробную консультацию и поможет в решении вопросов и получении компенсации. Наш адвокат по гражданским делам сделает все возможное для разрешения спорных ситуаций и защиты ваших законных прав.

Фото

Неверный ввод
© 2024 Адвокатское бюро «Подмарьков, Егоров и партнёры». Все права защищены

Продвижение сайта Target Family

Наверх

Заказать звонок

Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Получение консультации

Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод